Число уменьшили на треть и получилось 210. Найдите исходное число. Помогите пж))) С объяснением. 6

класс. математика

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
Пусть х, тогда по условию х-х/3=210, 2х=630, х=315
Проверим: (1/3)*315=105, уменьшим исходное 315-105=210 -по условию