на 4 платья пошло 16 м материи.сколько таких же платьев можно сшить из 20 м ткани?сколько метров

ткани потребуется на 8 платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

Из 20 м. можно сшить 5 платьев. На 8 платьев 32 метра ткани!

Пошаговое объяснение:

1 платье 4 метра. 20 метров делим на 4 получается 5 платьев. 8 платьев это 32 метра т.к. 8*4=32(м.)

Отвечает Рыжкова Рита.
16÷4=4м- на 1 платье
20÷4=5 платьев из 20м ткани
8*4=32 м- на 8 платьев