Произведение двух чисел равно 825 Чему будет равно новое произведение если один из множителей

уменьшить в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Дмитрий.

Пусть 1 число = х, 2 число = у

х*у=825

Если (х/5)*у=?

y остается неизменным, значит выразим его из первого произведения

у=825/х

х/5*825/х=825/5=165

Ответ: 165