Реши уравнения 863-(a+219) =196 (901-x)+478=802


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
863 - (a + 219) = 196

a + 219 = 863 - 196

a + 219 = 667

a = 667 - 219

a = 448

проверяем:

863 - (448 + 219) = 196

863 - 667 = 196

196 = 196



(901 - x) + 478 = 802

901 - x = 802 - 478

901 - x = 324

x = 901 - 324

x = 577

проверяем:

(901 - 577) + 478 = 802

324 + 478 = 802

802 = 802
Отвечает Ансар Чаринов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

863-(a+219)=196  

a+219=863-196

a+219=667

a=667-219

a=448

863-(448+219)=196

196=196

(901-x)+478=802

901-x=802-478

901-x=324

x=901-324

x=577

(901-577)+478=802

802=802