Парашютист обычно прыгает с парашютом с 3 километровой высоты и 30 секунд свободно падает со

скоростью 50 м/с. Позже раскрыв парашют, достигает земли примерно за 5 минут после прыжка. Какое расстояние парашютист свободно падает с начала прыжка до того времени, когда раскрывает парашют? Ответ написать в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбек Марат.

Пошаговое объяснение:

d = V*t = 50м/с  * 30с = 1500 м = 1,5 км - свободное падение - ответ