Помогите пожалуйста!!! С объяснением 1). 3(х-2)=2х-а; 2) 12-5х=8(а+4х); 3). 7х-2(а-6)=5х-2

Пожалуйста прошу помогите очень нужно с объяснением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) умножим скобку на 3:

3x-6=2x-a

Перенесём 2x влево и «-6» вправо, меняя знаки на противоположные

3x-2x=6-a

X=6-a

2) поступаем, как и в предыдущем примере

12-5х=8a+32x

-5x-32x=8а-12

-37x=8a-12

X=(8a-12)/-37

x= - 8a/37+ 12/37

3) 7x-2a+12=5x-2

7x-5x=-2+2a-12

2x=2a-14

X=(2a-14)/2

X=a-7