Решите уравнение9+x=5-33-y=-19 Пожалуйста Срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=-4;

-y=-14;

x=-4;

y=14.

Отвечает Домантович Александра.

Ответ:

х = -4

у = -14

Пошаговое объяснение:

Если из обеих частей уравнения вычесть (или добавить) одно и то же число, равенство сохранится

9+х = 5       вычитаем 9

х = 5 - 9     считаем

х = -4

По другому:

х - слагаемое, 5- сумма. Чтобы найти другое слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое

х = 5 - 9 = -4

-33-у = -19  прибавляем 33

-у = -19 +33

-у = 14    умножаем обе части уравнения на -1

у = -14

По другому:

(-33)  - уменьшаемое, у - вычитаемое, (-19) - разность

вычитаемое = уменьшаемое - разность

у = -33 - (-19) = -14