Найдите дробь и обясните как решили. 3×2/5, 2/5×15, 5×1/5, 6×3/4. СРОЧНО!! Дам 30балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

 \frac{3}{1}  \times  \frac{2}{5}  =  \frac{6}{5}  = 1  \frac{1}{5}

 \frac{2}{5}  \times  \frac{15}{1}  =  2 \times 3 = 6

 \frac{5}{1}  \times  \frac{1}{5}  = 1

 \frac{6}{1}  \times  \frac{3}{4} =  3 \times  \frac{3}{2}  =  \frac{9}{2}  = 4 \frac{1}{2}

Для наглядности подставляем 1 в знаменательный ,сокращаем (если это возможно) и умножаем

Отвечает Косарев Никита.

1)

3 \times  \frac{2}{5 }  \\

 \frac{3}{1} \times  \frac{2}{5}

 \frac{3 \times 2}{1 \times 5}  =  \frac{6}{5}

2)

2 \times 3 = 6

3)

1

4)

3 \times  \frac{3}{2}

 \frac{9}{2}