Как решите 2 примера: 1. 2,2+2x=5,13 2. 2x+3x=1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.
Привет!

1. 2,2+2х=5,13

2х= 5,13-2,2

2х= 2,93

х= 2,93/2

х= 1,465



2. 2х+3х= 1,1

5х= 11

х= 11/5

х= 2,2

Ответ: 1) 1,465; 2) 2,2