Найти угловой коэффициент прямой x+3y-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

y = kx + b

где k - угловой коэффициент

тогда,

3y = 2 - x \\ y =  -  \frac{1}{3}x  +  \frac{2}{3}

тогда k =-1/3

Отвечает Неруш Лиза.

x + 3y - 2 = 0 \\ 3y = 2 - x \\ y =  \frac{2}{3}  -  \frac{x}{3}   =  > k =  -  \frac{1}{3}