Решите уравнение: |2х + 12| = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

Ответ:

x1= -4

x2= -8

Пошаговое объяснение:

2x+12= 4    2x=4-12     2x= -8    x= -4   Подставляем: 2*(-4)+12=4

2x+12= -4   2x= -4-12   2x=-16    x= -8  Подставляем: 2*(-8)+12=-4 (но т.к у нас модуль, то минус уйдет и ответ будет 4, следовательно ответами являются числа -4, -8)