При каком значение k уравнение kx^2 +12x-3=0 имеет корень равный 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Подставляем корень в уравнение и находим k.

k·0,2²+12·0,2-3=0

k·0,04+2,4-3=0

k·0,04=0,6

k=15