Как решить уравнение (4*x+20)+720=900


Ответы на вопрос

Отвечает Гулемина Настя.

Ответ и объяснение:

(4*х+20)+720=900

4*х+20=900-720

4*х+20=180

4*х=180-20

4*х=160

х=160:4

х=40

(4*40+20)+720=900

900=900

Отвечает Венгер Даша.

4x + 20 = 900 - 720 = 180 \\ 4x = 180 - 20 = 160 \\ x = 160 \div 4 \\ x = 40