Известно , что А собак весят В килограммов, а С слонов весят как D собак. Сколько килограммов весит

слон

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одна собака весит -В/А кг

Тогда С слонов весят C*n (n вес одного слона)

С*n=D*B/A

Один слон весит

n=D*B / (A*C) кг.