Слон весит 4 т 250 кг.Это на 700 кг больше,чем бегемот.Кто тяжелее-два слона или три

бегемотаУсловие,решение и ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Влад.

Ответ: 3 бегемота

Пошаговое объяснени:

Слон весит 4250кг;

Бегемот на 700 меньше значит 3550;

Тогда 2 слона весят 8500кг

А 3 бегемота 10650

Ответ 3 бегемота

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4т 250кг = 4.250 (кг.)

2)4.250 + 700 = 4.950 (кг.) - весит бегемот.

3) Если 1 слон весит 4.250 кг. то 2 =

4.250 * 2 = 8 .500(кг.) - весят 2 слона

ну или

4.250 + 4.250 = 8.500(кг.) - весят 2 слона

5) 4.950*3 = 14.850(кг.) - весят 3 бегемота.

6) 8.500 < 14.850

Ответ: Два слона легче чем  три бегемота. !