Велосипедист проехал за 45 минут 10 километров. Сколько проедет велосипедист за 1 час, если будет

ехать с той же скоростью? Ответ 13 целых 1/3, нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

45 мин=45/60=3/4 часа

10:3/4=10*4/3=40/3=13 1/3 км/ч - скорость велосипедиста

13 1/3*1=13 1/3 км - проедет за 1 час

Отвечает Семёнов Даня.

45 мин- 10 км

1 ч- ? км

1) 1ч= 60 мин

2) (60×10)÷45= 600÷45= 13,333...= 13 ц. 1/3

ответ: 13 целых 1/3.