Решите уравнения 2x+4y=16 x-3y=-17


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

из второго выражения получаем:

х=3у-17

подставляем в первое выражение:

2х+4у=16

2(3у-17)+4у=16

6у-34+4у=16

10у=50

у=5

так как х=3у-17, то

х=3*5-17=15-17=-2

у=5

х=-2