В трех цехах завода изготовили 1650 деталей. Во втором цехе изготовили в 1.5 раза больше чем в

первом , а в третьем на 50 деталей больше чем во втором . Сколько деталей изготовили во втором цехе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Дарина.

Ответ:

600

Пошаговое объяснение

Пусть в первом цехе x деталей, тогда во втором цеха 1.5x, а в третьем цехе 1.5x+50. По условию задачи всего изготовили 1650 деталей. Составим и решим уравнение.

x+1.5x+(1.5x+50)=1650

x+1.5x+1.5x+50=1650

4x+50=1650

4x=1650-50

4x=1600

x=400-в первом цехе

2) 400*1.5=600 деталей-во втором цехе

3) 600+50=650 деталей- в третьем цехе

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ: Пусть в 1 цехе изготовили х деталей, тогда х+1,5*х+1,5*х+50=1650⇒4*х+501650⇒4*х=1600⇒х=400. Во 2 цехе изготовили 400*1,5=600 деталей.

Ответ: 600 деталей.

Пошаговое объяснение: