Из двух посёлков, расстояние между которыми 6 км, одновременно в противоположных направлениях

выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость велосипедиста равна 16 км/ч, а скорость пешехода — 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Женя.
1) 16+4 = 20 км/ч - скорость удаления пешехода и велосипедиста друг от друга.
2) 20•3 = 60 км было бы расстояние между ними через 3 часа, если бы они расходились бы из одной точки, то есть, если бы между ними не было бы расстояния 6 км
3) 60+6 = 66 км - расстояние между ними через 3 часа.
Ответ: 66 км
Отвечает Волчков Алёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)16*3=48км проехал велосипедист

2)4*3=12кмпрошел пешеход

3)48+12+6=66км расстояние между ними через 3 часа