перелетные птицы за сутки преодолевают расстояние 200-300 км сколько километров пролетит стая птиц

за 12 часов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.
200 : 2 = 100 (км) -за 12ч

300 : 2 = 150 (км) -за 12ч

Ответ: стая птиц за 12 часов пролетит 100-150 км
Отвечает Абрамов Захар.

Ответ:

100-150

Пошаговое объяснение: сутки - 24 часа. следовательно за 24 часа перелетные птицы пролитают по условию 200-300 км, тогда за 12 часов они будут преодолевать в 2 раза менрьше, то есть 200/2-300/2= 100-150 км