4×(y-3) =16-5 (y+16) 3×(2m+7)+4=5 (m-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

1) 4у-12=16-5у-80

4у+5у=12+16-80

9у= -52

у= -52/9

у= -5 7/9

2) 6m+21+4=5m-15

6m-5m= -15-21-4

m= -40