Решение уравнения 1)4x+6/2+9=2x/3 2). 2x+5/6+4=4x/7 3).4x+4/3-2x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

1)

4x + 3 + 9 =  \frac{2x}{3}

4x + 12 =  \frac{2x}{3}

12x + 36 = 2x

12x - 2x =  - 36

10x =  - 36

2)

2x +  \frac{29}{6} =  \frac{4x}{7}

84x + 203 = 24x

84x - 24x =  - 203

60x =  - 203

3)

2x +  \frac{4}{3}

 \frac{1}{3}  \times (6x + 4)

 \frac{1}{3}  \times 2(3x + 2)

2 \times  \frac{1}{3}  \times (3x + 2)

 \frac{2}{3}  \times (3x + 2)