Решите уравнение 2(х+1)+3=3(х+1)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

2x+2+3=3x+3+6

2x-3x=9-5

-x=4

x=-4

Отвечает Шестаков Артем.
2х+2+3=3х+3+6

с икс в одну сторону без икс в другую

2х-3х=-2-3+3+6

-1х=4

х=-4