-х-4+5(х+3)=5(х-1)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.

-x-4+5x+15=5x-5-2

-x+5x-5x=-5-2+4-15

-x=-5-2+4-15/:(-1)

x=5+2-4+15

x=18

Отвечает Чернишов Валерій.

 - x - 4 + 5x + 15 = 5x - 5 - 2 \\ 4x + 11 = 5x - 7 \\ 4x + 11- 5x + 7 = 0 \\   - x + 18 = 0

 - x = 0 - 18 \\  - x =  - 18 \\ x = 18

Ответ:х=18