Скорость катера против течения 15,6 км/ч скорость течения 2,8 км/ч. Найдите собственую скорость

катера и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

15,6+2,8=18,4км\ч( собст скор)

18,4+2,8=21,2км\ч( по теч реки

Отвечает Рылова Аня.

Ответ: 18,4 - соб. скорость, 21,2 - скорость по теч.

Пошаговое объяснение:

1) 15,6 + 2,8 = 18,4 (км/ч) - собственная скорость катера.

2)18,4 + 2,8 = 21,2 (км/ч) - скорость катера по течению.