В саду росло 33 розы. Тюльпанов на 15 меньше чем роз, лилий в 3 раза меньше чем тюльпанов, а

гвоздик в 7 раз больше чем лилий. Сколько гвоздик росло в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курушин Владислав.

Условие:

Розы-33

Тюльпаны-?на 15<чем роз

Лилии-?в 3 раз<чем тюльпаны

Гвоздики-?в 7 раз>чем лилии

Решение:

Тюльпаны- 33-15=18

Лилии- 18/3=6

Гвоздики- 6*7=42

Ответ:

Тюльпаны-18

Лилии-6

Гвоздики-42

Отвечает Шумский Тихон.

1)33-15=18(т.)-росло в саду.

2)18:3=6(л.)-росло в саду.

3)6×7=42(г.)-росло в саду.

Ответ:42 гвоздики.