Вопрос задан 21.07.2023 в 05:56. Предмет Математика. Спрашивает Свищёва Настя.

Директор интернет-компании знакомит нового работника со своими сотрудниками. Он представляет трех

сотрудников: дизайнера, программиста и администратора. Первый, заходя, объявляет: «Я дизайнер». Следующий добавляет: «Я не дизайнер». И, наконец, третий утверждает: «Я не программист». Директор добавил: «Только один их них сказал правду». Определи, кто работает на какой должности?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Шульга Олег.

Ответ:

правду сказал третий: на самом деле он не программист, а админ. Первый — программист; второй — дизайнер

Пошаговое объяснение:

0 0
Отвечает Шевцова Дарья.

1.Программист.

2.Дизайнер.

3.Администратор.

3 Сказал правду

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте рассмотрим каждое утверждение и попробуем определить, кто работает на какой должности:

  1. Первый сотрудник говорит: «Я дизайнер».
  2. Второй сотрудник говорит: «Я не дизайнер».
  3. Третий сотрудник говорит: «Я не программист».

Теперь давайте проанализируем утверждение директора: «Только один из них сказал правду». Это означает, что один из сотрудников говорит правду о своей должности, а двое других лжут.

Допустим, первый сотрудник говорит правду, значит, он дизайнер. Тогда второй и третий говорят неправду, и второй не дизайнер и третий программист. Но это противоречит утверждению директора.

Допустим, второй сотрудник говорит правду. Тогда первый и третий говорят неправду. Это значит, что первый сотрудник не дизайнер, и третий не программист. Но это также противоречит утверждению директора.

Таким образом, третий сотрудник говорит правду. Он не программист. Это значит, что первый сотрудник лжет о том, что он дизайнер, и второй сотрудник лжет о том, что он не дизайнер.

Таким образом, должности сотрудников выглядят так:

  1. Первый сотрудник - программист.
  2. Второй сотрудник - не дизайнер (так как дизайнером оказался третий).
  3. Третий сотрудник - не программист, а дизайнер.
0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос