График линейной функции у = ах + 6 проходит через точку А(5; 21). Определи, проходит ли этот график

через точку В(-4; -6).

Ответы на вопрос

Отвечает Писмаркин Геннадий.

Ответ:

Да, проходит.

Пошаговое объяснение:

Определим а из уравнения :

21=а*5+6 15=5а а=3

Проверим точку В

-4*3+6=-6.

Да , точка В лежит на той же прямой.

Отвечает Абрамова Катя.

Ответ:да

Пошаговое объяснение: