Мама купила 36 яблок до обеда сьели 3 яблока какую часть всех яблок они сьели после обеда сьели

3/11 оставшихся яблок сколько всего яблок было сьедино за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дождева Вероника.

36÷3=1/12 До обеда.36-3=33яблок осталось.

33÷11×3=9 яблок после обеда.9+3=12 яблок съели за день.

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36-3=33 яблока   -     до обеда  осталось

33/11*3=9 яблок    -  съели  после обеда

36/9=4 часть   -   съели после обеда

3+9=12 яблок   -     было съедено за день