Решите уравнение 3(×+1)=5(×+1)+4​пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Карина.

 \sf 3(x+1)=5(x+1)+4 \\ \sf 3x+3=5x+5+4 \\ \sf 3x - 5x = -3+5+4 \\ \sf - 2x =6 \\ \sf x=6\div (-2) \\ \sf x=-3 \\ \sf OTBET: x=-3

Отвечает Майшева Анастасия.

3x+3=5х+5+4, 2x=-6, x=-3