1) -8*(3x-2)+5*(5x-3)=0; 2) 5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4); 3)3x-7=2x+3; 4)21-9x=24-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.

Ответ:

1) x=1/9

2) x=-3

3) x=10

4) x=1

Пошаговое объяснение:

1) -8*(3x-2)+5*(5x-3)=0

-24х+16+25х-15=0

1х=15 -16

х=-1

2) 5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4)

5x+6-3x+4=x-3-2x+4

5x-3x-x+2x=4-3-4-6

3x=-9

x=-3

3)3x-7=2x+3

3x-2x=3+7

x=10

4)21-9x=24-12x

12x-9x=24-21

3x=3

x=1

Отвечает Веретенникова Наташа.
1) -8*(3х-2)+5*(5х-3)=0

-24х+16+25х-15=0

х=0-16+15

х=-1

х=-1/1

х=-1

2) 5х+6-(3х-4)=х-3-(2х-4)

5х+6-3х+4=х-3-2х+4

5х-3х-х+2х=-3+4-6-4

3х=-9

х=-9/3

х=-3

3) 3х-7=2х+3

3х-2х=3+7

1х=10

х=10/1

х=10

4) 21-9х=24-12х

-9х+12х=24-21

3х=3

х=3/3

х=1