|x-1|=5 решите я вас прошууу


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:-4;6.

Пошаговое объяснение:

x-1=5 или x-1=-5

x=6. x=-4

Отвечает Белый Артем.

Ответ: раскроем модуль:

если х-1>0⇒x>1  при этом х1-1=5⇒х1=6

         х-1<0⇒x<1                    1-x2=5⇒x2=-4.

Ответ: х1=6, х2=-4.

Пошаговое объяснение: