Площади двух подобных треугольников равны 45см(2) и 80см(2). Найдите периметр каждого треугольника,

если сумма их периметров равна 35см

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

Ответ:

15см, 20 см

Пошаговое объяснение:

k²=S₁/S₂=45/80=9/16

k=√9/16=3/4

k=P₁/P₂=3/4

P₁=3P₂/4

P₂+3P₂/4=35

7P₂/4=35

P₂=35*4/7

P₂=20

P₁=3*20/4=15