2×(-3a+7b)-8×(2a-b), если a-b=-1 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

2*(-3а+7в)-8*(2а-в)=-6а+14в-16а+8в=-22а+22в=-22*(а-в)

при а-в=-1

-22*(-1)=22