для детского сада купили 12 мячей по 3 руб. каждые 12 пирамида по 2 руб. каждой сколько стоит все

покупка решить задачу двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Малясова Анна.

1)12*3=36

2)12*2=24

3)36+24=60

Отвечает Гребенюк Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 мячей - по 3 руб.                                                                                                                     12 пирамид - по 2 руб.                                                                                                          всего - ?                                                                                                                                    1)Способ 12*(2+3)=60(руб)                                                                                                         2) способ 12* 3=36(руб)                                                                                                                       12*2=24(руб)                                                                                                                                     36+24=60(руб)                                                                                                                                                                       Ответ: вся покупка стоит 60 руб.