Решите уравнение: 8-((х+2/4)+(4-х/3))=0 Срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулбай Айкен.

Ответ:

37/8

Пошаговое объяснение:

8-((х+2/4)+(4-х/3))=0

8-((х+1/2)+(4-х/3))=0

8-(х+1/2+4-х/3)=0

8-x-1/2-4+x/3=0

15/2-x-4+x/3=0

4-6x-2(4+x)=0

45-6x-8-2x=0

37-8x=0

-8x=-37

x=37/8