из дому к школе Вася шел 120 минут со скоростью 4км\час, а назад этот путь проехал на автобусе.

Сколько времени потратил Вася на обратный путь , если за 15 минут автобус проехал 12 км ??? помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 мин = 2 часа

S=v×t=4×2=8 км длина пути

15 мин= 15/60=1/4 часа

V=s/t=12/(1/4)=12×4/1=48 км/ч скорость автобуса

t=s/v=8/48=1/6 часа=60/6=10 минут потратил Вася на обратный путь

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Находим расстояние 120/4=30

2.Находим скорость автобуса, для этого переводим 15 мин в 0.25 часа Расстояние автобуса делим на время автобуса, получаем 12/0.25=48

Делим расстояние (п1) на скорость автобуса 30/48=0.625 (ч) = 37.5мин