в книжном магазине держателяи дисконтных карт предоставляется скидка 7%. Сколько рублей заплатит

саша за книгу стоимостью 240 рублей, если у него есть дисконтная карта этого магазина​

Ответы на вопрос

Отвечает Витебский Артём.

Ответ:223,2

Пошаговое объяснение: для этого задания нужна пропорция:

100%- 240

7%- х

Х= 7×240÷100=16,8

240-16,8=223,2

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240-240*7%=240-240*0.07=223.2 руб