Выразите следующие числа в дм2. 19км2 19м2​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Иван.

1 км = 1000 м = 10 000 дм

1 км² = 10 000*10 000 = 100 000 000 дм²

19 км² = 100 000 000*19 = 1 900 000 000 дм²

1 м = 10 дм

1 м² = 10*10 = 100 дм²

19 м² = 100*19 = 1 900 дм²