Найдите значение выражения (6x - 9 ) ( 9x + 6 )- 9x (6x+ 9 ) при х = 5.3


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Артём.

Ответ:

-721,8

Пошаговое объяснение:

(6x - 9 ) ( 9x + 6 )- 9x (6x+ 9 ) = 54x² + 36x - 81x - 54 - 54x² - 81x = -126x - 54

при х = 5.3

-126 * 5,3 - 54 = -667,8 - 54 = -721,8

Отвечает Камышникова Арина.
Правильний ответ на фото)))