Решите пж ctg x + 1 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.

Ответ: π/4 + πh (Пи делённое на 4 + Пи умноженное на высоту)

Пошаговое объяснение:

Заданное уравнение относится к простейшим видам тригонометрических уравнений

ctg x+1=0

x = ctg1 + π*h

x = π/4 + πh

(Ну а там дальше окружность и подстановка)