За два дня продали 125 кг яблок, причем в первый день продали 46 % яблок. Сколько килограммов яблок

продали во второй день?Решите 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Никита.

Ответ:

67,5

Пошаговое объяснение:

125кг-- 100 проц

х кг--- 46 проц

х=125*46:100=57,5кг( продали в первый  день)

125- 57,5=67,5кг( во второй день)

2 способ:

100 проц -46проц=54проц

125---100проц

х---54проц

х= 125*54:100=67,5 кг во второй день

Отвечает Цаллагова Сабина.

1)

125/100 = 1,25. -1%

100%-46%=54%

1,25×54%=67,5 кг яблок продали во второй день

2)

125/100 =x/46

x=125×46/100 = 57,5 кг яблок в первый день

125 - 57,5=67,5 кг яблок во второй день