В двух мешках было 57 кг сахара. Из первого мешка отсыпали 1/3 сахара, а со второго 70% сахара.

После этого в первом мешке стало в 2 раза больше, чем во втором. Сколько сахара было во втором мешке.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Х - было в первом

57-х во втором

х-1/3 х=2 х/3 - стало в первом

(57-х) - 0,7 (57-х) = 0,3 (57-х) - стало во втором

2 х/3=2*0,3*57-2*0,3*х

2 х/3+0,6 х=34,2

2 х/3+6 х/10=34,2

(20 х+18 х) / 30=34,2

38 х/30=34,2

х=34,2*30/38

х=27 кг - было в первом

57-27=30 было во втором