с Овощной базы отправили в магазин 825 кг яблок яблок сорта Апорт отправил 12 ящиков по 35 кг в

каждом а яблок сорта Триумф отправили в ящиках по 45 кг в каждом Сколько ящиков с яблоками сорта Триумф отправили магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

(1) 12 * 35 = 420 (кг) - Апорт

(2) 825 - 420 = 405 (кг) - Триумф

(3) 405 : 45 = 9 (ящ) - сорта Триумф

Отвечает Салахов Ильмир.

Ответ:

9 ящиков

Пошаговое объяснение:

Пусть отправили а ящиков яблок сорта ТРИУМФ

12*35+а*45=825

420 + а*45=825

а*45=825-420

а*45=405

а=405/45

а=9