Решите уравнение 13/5-(7/6+x)=11/15 (x-3/4)+7/16=9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/5-(7/6+x)=11/15

13/5-7/6-x=11/15

x=13/5-7/6-11/15

x=78/30-35/30-22/30

x=21/30=7/10

(x-3/4)+7/16=9/16

x=9/16-7/16+3/4

x=9/16-7/16+12/16

x=14/16=7/8