Участок имеет форму прямоугольника, размеры которого на карте масштаба 1:8500 равны 2,6 см × 3,8

см. Определите площадь этого участка на местности. Выразите площадь в квадратных километрах, округлив до десятых частей квадратного километра.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

1 см на карте соответствует 8500 см на местности

1 м = 100 см       1 км = 1000 м

а = 2,6 · 8500 = 22100 см = 221 м = 0,221 км - ширина участка

b = 3,8 · 8500 = 32300 см = 323 м = 0,323 км - длина участка

S = a · b = 0,221 · 0,323 = 0,071383 км² - площадь участка

0,071383 ≈ 0,1 - округлённо до десятых

Ответ: 0,1 км².