Помогите по математике срочно пожалуйста номер 323 1 2 пример дам 15 балов 1)x+1\2=2x-3\5

+22)11-3x\4=x+13\6-x

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

1) х-2х=2-3/5-1/2

-х=20/10-6/10-5/10

-х=9/10

х=-9/10

2)-3х/4-х+х=13/6-11

-3х/4=13/6-66/6

-3х/4=-53/6

3х/4=53/6 |*2

3х/2=53/3

х=(53*2)/(3*3)

х=106/9