4X*D=16 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

4x*D=16

x*D=16:4

x=4

4*4*D=16*D:16

D=1

ПРОВЕРИМ:

4*4*1=16

16=16

Ответ:х=4,D=1

Пошаговое объяснение: