(200+Х)х3=600 помогите пж кто сможет​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

(200+X)x3=600

(200+X)=600:3

200+X=200

X=200-200

X=0

Ответ:X=0

Отвечает Кокорева Мария.

Я не поняла, скобку мы умножили на 3 или на 3Х, ну допустим, что на 3. Если нет, то просто действуй по тому же принципу

3×(200+х) =600

3×200+3×Х=600

600+3Х=600

ЗХ=600-600

3Х=0

Х=0

Ответ: х=0.