у Димы 77 почтовых марок.И если он отдаст 17 марок Васе и 20 Олегу то у всех троих марок станет

поровну. Сколько всего марок у детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

Решение:

17+20=37

77-37=40

40×3=120.

Ответ:120 марок у всех вместе.